09 декабря 2022, 17:57

Памятные события героической обороны Тулы в 1941 году стали ключевым моментом Урока Мужества "Рабочий город стал бойцом", посвящённого Дню Героев Отечества, который сотрудники тульского государственного музея оружия провели для наших десятиклассников 9 декабря.

Они организовали игровую программу для 2-х классов, где ребята соревновались в знании народных традиций, песен, пословиц и других жанров.

01 декабря 2022, 17:52

1 декабря 2022 года в школе села Зайцево прошло торжественное возложение цветов к памятнику участников ВОВ, посвященное 81 годовщине обороны Тулы.

02 ноября 2022, 10:54

3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Проект включает десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.

В Тульской области второй год реализуется проект по обучению школьников первой профессии.